○ Aktuelle Ergebnisse


Hier gibt es Infos und Ergebnisse aus aktuell zurück liegenden Wettkämpfen/Wertungen.


23. 03.2019
Sachsenpokalvorrunde in der Sachsenlandhalle Glauchau

Es erreichten:

Schülerinnen U 13
3. Platz Anna-Lena Schnabel
5. Mia Köhler
Juniorinnen U 19
1. Platz Jil Knorr

13.04.2019 
Germaniapokal in der Turnhalle der Sachsenallee-Schule 

Schülerinnen U 13
4. Platz Anna-Lena Schnabe 
6. Platz Mia Köhler  

Juniorinnen U 19
 
2. Platz Jil Knorr    

 Sport frei und herzlichen Glückwunsch!


09.02.2019
Die Bezirksmeisterschaften fanden in Zwickau statt. Anna Lena Schnabel und Mia Köhler zeigten eine sehr gute Leistung und konnten bei einem äußert streng wertenden Kampfgericht vordere Plätze erkämpfen.

Ergebnisse Bezirksmeisterschaften: 

3. Platz  Schülerinnen B
    • Mia Köhler 
4. Platz  Schülerinnen B
    • Anna-Lena Schnabel 

Weiter so und herzlichen Glückwunsch!


  



 

30.01.2019
Unsere Kunstradfahrer sind erfolgreich
in die neue Saison gestartet. 

Ergebnisse Kreismeisterschaften
 
1. Platz Juniorinnen   
    • Jil Knorr 
2. Platz Schülerinnen B
    • Mia Köhler 
3. Platz Schülerinen B
    • Anna-Lena Schnabel 

Herzlichen Glückwunsch!


03.03.2018
Vorrunde Sachsenpokal in Glauchau, Turnhalle Sachsenallee
Es erreichten:

3. Platz:
   •Anna-Lena Schnabel,
1er Kunstradfahren, Schülerinnen C
1. Platz:
   •Jil Knorr,
1er Kunstradfahren, Schülerinnen A
1. Platz:
   • Geschwister Waldert,
2er Kunstradfahren, Elite

25.02.2018
Sachsenmeisterschaften der Junioren in Mosel
Es erreichten:

2. Platz:
Leonie und Aaron Scholz
2er Kunstfahren, Offene Klasse
1. Platz:
Marco und Leon Waldert
Testwettkampf der Elite, 2er Kunstradfahren      

 Sport frei und herzlichen Glückwunsch!


27.01.2018
Bezirksmeisterschaften in Glauchau
Es erreichten:


Zweite Plätze: 
•Geschwister Scholz im 2er der Junioren
•Geschwister Waldert  2er der Elite  

Dritter  Platz:
Leonie Scholz 1er Juniorinnen 

Vierter Platz: 
Maria Mazri 1er Schülerinnen C

Fünfter Platz:
•Sarah Häcker 1er Schülerinnen C

Herzlichen Glückwunsch


27.01.2018
Kreismeisterschaften des Kreises Zwickau
Es erreichten:


Erste Plätze:
•Jil Knorr im 1er der Schülerinnen A          
•Geschwister Waldert im 2er der Elite
 
Zweite Plätze:
•Anna-Lena Schnabel 1er Schülerinnen C
•Geschwister Scholz im 2er der Junioren  

Dritte  Plätze:
•Maria Mazri im 1er Schülerinnen C 

Vierte Plätze: 
•Sarah Häcker im 1er Schülerinnen C  
und ein Bild unser jungen Mädchen.

Herzlichen Glückwunsch!


28.10.2017
Schnupperpokal in Stenn bei Zwickau

U
nser Verein war mit 3 Sportlerinnen und 1 Sportler zu diesem Turnier. Wir freuen uns über die Plätze 2, 3 und 4 durch unsere Schülerinnen C.
2.Platz Anna-Lena Schnabel 
3. Platz Sarah Häcker 
4. Platz Maria Mazri
und bei den Schülern C belegte
5. Platz Carl Schondelmaier

Herzlichen Glückwunsch!

FP v. 10.11.17


20.05.2017
Sachsenmeisterschaften der Schüler

Die Starterinnen des Radfahrervereins Gesau-Oberschindmaas e. V. haben einen Doppelsieg erkämpft. Sachsenmeisterin wurde Jil Knorr und den Vizemeistertitel holte Lina Pfeifer. Herzlichen Glückwunsch.


11.03.2017
Sachsenmeisterschaften

Bei den Sachsenmeisterschaften in der Sachsenlandhalle Glauchau im 2er Kunstradfahren der Junioren (offene Klasse) wurden die Neueinsteiger, das Zwillingspaas Leonie und Aaron Scholz, Sachsenmeister.
Herzlichen Glückwunsch !

 

05.03.2017
1. Radball-Turnier in Klaffenbach

Es erkämpfte unsere Schüler A-Mannschaft in der Besetzung Johannes Haase und Jona Tronick  einen sehr guten 2. Platz. Der 1. Platz ging nur deshalb an RV Edelweiß Fraureuth, weil trotz Punktgleichheit Fraureuth zwei Tore mehr erzielten. Herzlichen Glückwunsch an Aktive und Betreuer. 


28.01.2017
Kreismeisterschaften im Kunstradfahren
Sachsenlandhalle Glauchau


1. Platz
2er Kunstradfahren der Junioren (offene Klasse),
Leonie und
Aaron Scholz

 


1. Platz
1er Kunstradfahren der Schülerinnen A ,
Jill Knorr 

 


1. Platz
1er Kunstradfahren der Juniorinnen,
Leonie Scholz

 


Herzlichen Glückwunsch!


04.02.2017
Bezirksmeisterschaften im Kunstradfahren
Sachsenalleeschule Glauchau

Unsere Glückwünsche gehen an:



1. Platz
1er Kunstradfahren, Schülerinnen A,
Jil Knorr

 
Siegerehrung
Herzlichen Glückwunsch!

 


2. Platz
1er Kunstradfahren, Schülerinnen A ,
Lina Pfeifer